• Документы для постановки учащихся на бесплатное питание 2019-20 уч.год

Написано 25 августа, 2019 admin Нет комментариев

(на основании Постановления администрации города Рязани от 21 сентября 2015 года №4410 «О внесении изменений в Порядок организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных школах города Рязани, утвержденный постановлением администрации города Рязани от 14 декабря 2012 года №6522»)

Для детей из многодетных семей

1. Заявление.
    2.  Копия снилс учащегося.
    3. Справки (свидетельство) о регистрации по месту жительства (пребывания) учащегося и одного из родителей (только Рязань и Рязанская область), полученные в миграционной службе паспортного стола по месту жительства.
    4. Справка с места учебы детей, если достигшие 18 (но не более 23лет) лет дети обучаются на дневных отделениях.
    5. Копии свидетельства о рождении всех детей.
    6. Копия документа, подтверждающего статус многодетной семьи (3 страницы: титульная с фото, со списком детей, со сроками действия удостоверения).

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. Заявление опекуна.
    2. Копия снилс.
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    4. Копия документов, подтверждающих статус сироты или оставшегося без попечения родителей.

Для детей из малообеспеченных семей

2. Копия снилс.
    3. Справки (свидетельство) о регистрации по месту жительства (пребывания) всех членов семьи (только Рязань и Рязанская область), полученные в миграционной службе паспортного стола по месту жительства .
    4. Справки о доходах (форма №2-НДФЛ) всех трудоспособных совместно проживающих членов семьи (за 3 последних месяца, предшествующих месяцу обращения), либо о нахождении в отпуске по уходу за ребенком; о размере пенсии (для нетрудоспособных членов семьи);копии налоговых деклараций о доходах за расчетный период, заверенные налоговым органом по месту представления деклараций (для ип).
    5. Для родителей, являющихся студентами образовательных организаций очной формы обучения — справка  с места учебы с указанием стипендии.
    6. Справка о размере получаемых ежемесячных пособий на детей.
    7. Справки об осуществлении ухода за нетрудоспособным членом семьи.
    8. Копии свидетельства о рождении всех детей.
    9. Копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме № Р60009 либо справка об отсутствии регистрации в качестве индивидуального предпринимателя для трудоспособных членов семьи.
    10. Копия трудовой книжки
    11.  Справка о регистрации в службе занятости в качестве безработного (для всех неработающих трудоспособных членов семьи малообеспеченных граждан).
    12. Документы, подтверждающие действия родителя в целях взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) с другого родителя, либо копия нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, согласно статье 100 Семейного кодекса РФ (для родителей, не состоящих в браке или проживающих отдельно).

Для детей-инвалидов

2. Копия снилс.
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    4. Копия документа, подтверждающего факт установления инвалидности.