• Урок интернет — безопасности

Написано 8 апреля, 2018 admin Нет комментариев

05.04.2018 урок интернет — безопасности для учеников 7А класса провела педагог-психолог Центра защиты детей от Интернет-угроз Иванова Елена Витальевна. . Мероприятие проводилось в рамках проекта «Школа современности «Безопасное детство», при грантовой поддержке Президента Российской Федерации.
    Детям было предложено узнать сущность социальных сетей, овладеть основами антивирусной безопасности. Также учащиеся познакомились с основными видами интернет-угроз и получили правила безопасного времяпрепровождения в Интернете. В ходе занятия присутствовала обратная связь: дети поднимали интересующие их темы, спрашивали советы и отвечали на вопросы. Урок  интернет безопасности включал в себя воспитательный аспект, направленный на формирование ответственности, внимательности и осторожного отношения к сети Интернет.