• Анкета для родителей

Написано Сентябрь 12th, 2016 admin Нет комментариев

Ответить в электронном виде можно по ссылке https://goo.gl/forms/69kGYjS2L2Bu8jLc2

1. Вы узнали о введении курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) из:
      • СМИ
      • интернет-источников
      • на родительском собрании
      • другое
    1. Вам понятны цели и задачи курса ОРКСЭ:
    • нет
    • другое
    1. Вы разделяете цели и задачи курса ОРКСЭ:
    • нет
    • другое
    1. Какие результаты личностного развития вашего ребенка Вы ожидаете по итогам освоения курса ОРКСЭ:
    • формирование уважительного отношения к иному мнению, истории и культуре других народов;
    • формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств;
    • осознание своей этнической и национальной принадлежности;
    • формирование основ российской гражданской идентичности;
    • формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий.
    1. Какую форму представления результатов освоения курса Вы бы поддержали:
    • творческий проект;
    • эссе;
    • другое.
    1. Что является для Вас главным основанием при выборе  того или иного модуля для изучения Вашим ребенком:
    • возможность достижения Вашим ребёнком личностных образовательных результатов;
    • повышение нравственности, развитие способностей младших школьников к общению в многоконфессиональной (многорелигиозной) среде;
    • другое.
    1. Как, по вашему мнению, повлияет изучение этого предмета на ситуацию в обществе – увеличится ли согласие, понимание и уважение к ценностям других?
    • да
    • все останется без изменений
    • другое мнение
    1. Имеете ли Вы особое мнение по вопросу введения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»? Какое?